Российских чиновников наказали за рубку сосен #Россия #Новости #Сегодня
Среди наказанных должностных лиц оказались два заместителя директора департамента — начальники управления лесного хозяйства и управления охраны окружающей среды. Согласно данным на сайте ведомства, эти должности занимают Виктор Банников и Оксана Гирман. Кроме того, директор Юргамышского лесничества Николай Андреенков лишился должности.
«Было установлено отсутствие надлежащего контроля со стороны уполномоченных должностных лиц государственных органов при осуществлении рубки ценных хвойных деревьев на территории памятника природы "Кировский бор", что привело к ущербу государству в особо крупном размере на сумму более 7,13 миллиона рублей», — говорится в сообщении.
В ходе проверки специалисты выяснили, что на двух лесных участках, выделенных для выборочной санитарной рубки, было спилено почти на 100 деревьев больше предусмотренного. Один из участков находился в удовлетворительном состоянии, и проведение санитарно-оздоровительных мероприятий на нем не требовалось. Помимо этого, на территории памятника природы прокуратура обнаружила несанкционированные свалки твердых бытовых отходов.
В настоящее время рубка сосен предотвращена.
Источник статьи и фото: lenta
Дата:
29-06-2018
Автор:
Омич
Комментарии к статье
→ Футболист из Кот-д’Ивуара рассказал об избиении полицейскими и краже денег #Россия #Новости #Сегодня
Статья "Российских чиновников наказали за рубку сосен #Россия #Новости #Сегодня", опубликована 29.июнь.2018 10:40, расположена в категории Новости России и имеет 234043 просмотров.