Россия направила в египетские аэропорты представителей МЧС и Ростуризма

Россия направила в аэропорты египетских Хургады и Шарм эль-Шейха совместные группы представителей посольства в Каире, МЧС и Ростуризма. Об этом говорится в сообщении, размещенном в воскресенье, 8 ноября, на сайте МИД РФ.
В российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что специалисты окажут содействие туристам, вынужденным прервать отдых и вернуться на родину из-за введения временного запрета на авиасообщение с Египтом.
На сайте МИД России выложены контактные телефоны групп.
Вице-премьер Аркадий Дворкович рассказал журналистам, что в Египет вылетела первая группа специалистов «для проведения аудита безопасности в египетских аэропортах», отмечает ТАСС. По его словам, вторая группа вылетает 8 ноября, также будет направлена третья группа. «Будут представлены рекомендации по дополнительным мерам», — отметил вице-премьер.
Он пояснил, что в состав групп входят представители Росавиации и специальных служб.
Кроме того, как сообщает РИА Новости, Минобороны России намерено задействовать свою военно-транспортную авиацию для оказания помощи в доставке багажа туристов.
«Первые два самолета Ил-76 Военно-транспортной авиации осуществили перелет на аэродромы Хургада и Шарм-эль-Шейх», — отметили в пресс-службе ведомства.
18:15 6 ноября 2015
Статья "Россия направила в египетские аэропорты представителей МЧС и Ростуризма", опубликована 08.ноябрь.2015 13:22, расположена в категории Новости России и имеет 233823 просмотров.