Чиновники решили отремонтировать засаженные картошкой дорожные ямы в Самаре #Россия #Новости #Сегодня
Реконструкция будет проводиться в два этапа: сначала отремонтируют участок от Пензенской улицы до Московского шоссе, потом — от Пензенской до Горной улицы. Всего планируется восстановить 2,2 километра покрытия.
Местные жители начали жаловаться чиновникам на дорогу еще в 2010 году и даже обращались в прокуратуру. В ответ проводился только косметический ремонт — ямы засыпали асфальтовой крошкой, и скоро появлялись новые выбоины, которые прозвали «лунными кратерами». Чтобы обратить внимание на проблему, в мае этого года самарский художник Лев Ушаков устроил перформанс под названием «Дачный сезон» и засадил дырявое дорожное покрытие четырьмя килограммами картошки. Все это он записал на видео и послал областному губернатору Дмитрию Азарову. Тот обещал разобраться. Позднее Ушаков устроил на том же месте новую акцию, во время которой по засыпанным колдобинам танцевала балерина.
Источник статьи и фото: lenta
Поделиться новостью:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Дата:
18-07-2018
Автор:
Омич
ГлавнаяНовости Омска Новости РоссииЧиновники решили отремонтировать засаженные картошкой дорожные ямы в Самаре #Россия #Новости #Сегодня
Комментарии к статье
Новости рубрики
Статья "Чиновники решили отремонтировать засаженные картошкой дорожные ямы в Самаре #Россия #Новости #Сегодня", опубликована 18.июль.2018 13:22, расположена в категории Новости России и имеет 233643 просмотров.