Родственница Скрипалей подалась в депутаты #Россия #Новости #Сегодня
Она выдвинута от партии «Справедливая Россия».
Выборы депутатов областной думы пройдут в единый день голосования 9 сентября.
Виктория Скрипаль стала упоминаться в СМИ после того, как власти Великобритании отказали ей в визе. Она намеревалась навестить пришедшую в себя двоюродную сестру Юлию Скрипаль. Российская сторона считает, то решение Лондона носит политический характер.
Скрипаль и его дочь Юлия были найдены в бессознательном состоянии в сквере в Солсбери 4 марта. Британские власти незамедлительно обвинили Россию в причастности к отравлению. Они утверждали, что бывший полковник ГРУ был атакован с помощью нервно-паралитического вещества класса «Новичок», разрабатывавшегося в СССР. В связи с этим из страны были высланы несколько десятков российских дипломатов. Москва поступила аналогичным образом, подчеркнув голословный характер обвинений. Позднее Организация по запрещению химоружия (ОЗХО) не смогла подтвердить происхождение токсина.
Источник статьи и фото: lenta
Дата:
24-07-2018
Автор:
Омич
Комментарии к статье
Статья "Родственница Скрипалей подалась в депутаты #Россия #Новости #Сегодня", опубликована 24.июль.2018 12:30, расположена в категории Новости России и имеет 232013 просмотров.