Пьяный российский капитан посадил корабль на мель у берегов Швеции #Россия #Новости #Сегодня
«Содержание алкоголя в крови капитана — 2,5 промилле. Это очень большой показатель, который означает, что нарушителю может грозить наказание в виде тюремного заключения», — пояснил он.
Отмечается, что судебное слушание по этому делу должно состояться не позднее 7 августа.
130-метровое грузовое судно BBC Lagos везло 5 тысяч тонн пшеницы. Оно село на мель в пятницу, 3 августа, недалеко от города Хельсингборг на западном побережье Швеции. Сухогруз, согласно информации береговой охраны, направлялся из Литвы в Испанию. Он зарегистрирован на карибских островах Антигуа и Барбуда.
В 2017 году в Швеции задерживали россиян по той же причине. Тогда были арестованы капитан и штурман грузового судна с дизельным топливом, севшего на мель.
Источник статьи и фото: lenta
Дата:
5-08-2018
Автор:
Омич
Комментарии к статье
Статья "Пьяный российский капитан посадил корабль на мель у берегов Швеции #Россия #Новости #Сегодня", опубликована 05.август.2018 00:23, расположена в категории Новости России и имеет 235483 просмотров.