У лидера еврейского движения нашли антисемитскую литературу #Россия #Новости #Сегодня
Адвокат Каргина Игорь Зубер пояснил агентству, что найденная литература не принадлежит его подзащитному, а была подброшена во время обыска. «Как может быть у еврейского лидера литература антисемитского характера — это абсурд. Совершенно очевидно, что эта литература была подброшена», — считает он.
По его словам, ни уголовного, ни административного дела еще не завели. Каргина вызвали в полицию для дачи объяснений.
Каргин сообщил на странице «ВКонтакте», что ему с утра позвонили из Хоральной синагоги и попросили приехать для обследования помещения, в котором обычно находился активист.
«В общем, как только зашли в помещение, то там на видном месте красовалась стопочка книг и распечатанный листок. Почти вся литература была националистической (в очень плохом смысле), а зачастую и просто антисемитской направленности. Книги а-ля "Катехизис православного человека" и "Окончательное решение еврейского вопроса" якобы хранились у МЕНЯ! У еврейского деятеля!» — возмутился лидер «Шахара».
Ранее стало известно о задержании четырех жителей Алтайского края. В июле, в Барнауле возбудили уголовное дело из-за мемов во «ВКонтакте»: в экстремизме и оскорблении чувств верующих обвинили 23-летнюю Марию Мотузную и 19-летнего Даниила Маркина. В августе сообщалось о задержании из-за мема с патриархом Кириллом 38-летнего Андрея Шашенина. Четвертым фигурантом дела об экстремизме стал 33-летний житель города Заринска Антон Ангел, которого обвиняют во враждебном отношении «к группе лиц на основании их принадлежности к евреям».
Источник статьи и фото: lenta
Дата:
11-08-2018
Автор:
Омич
Комментарии к статье
Статья "У лидера еврейского движения нашли антисемитскую литературу #Россия #Новости #Сегодня", опубликована 11.август.2018 00:03, расположена в категории Новости России и имеет 234903 просмотров.