Российский школьник спас водителя из тонущего автомобиля #Россия #Новости #Сегодня
Инцидент произошел на 23-м километре дороги Оса — Усть-Уда у водоема, где отдыхала компания мужчин. Двое из них сели в автомобиль «Ниссан», чтобы проехать по берегу. Водитель, будучи нетрезвым, заехал в реку. Машина начала тонуть. Пассажир смог выбраться, а водитель оказался заблокирован. Неподалеку рыбачил девятиклассник. Он бросился в воду и спас мужчину.
«Я прыгнул в озеро, заплыл в салон, убрал его ноги с педалей и вытащил его на берег», — рассказал Дубровин.
Другие отдыхающие вызвали полицейских. В отношении 40-летнего водителя составлен административный протокол по части 1 статьи 12.8 КоАП России («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения»). Его 44-летний друг, владелец автомобиля, который был на пассажирском сиденье, привлечен к ответственности по части 2 статьи 12.8 КоАП России («Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения»). Автомобиль отправили на штрафстоянку.
Ранее в июне 17-летний студент промышленного колледжа Новочеркасска (Ростовская область) спас своего племянника и погиб: молодой человек пробыл под водой более 10 минут — его унесло течением.
Источник статьи и фото: lenta
Поделиться новостью:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Дата:
20-08-2018
Автор:
Омич
ГлавнаяНовости Омска Новости РоссииРоссийский школьник спас водителя из тонущего автомобиля #Россия #Новости #Сегодня
Комментарии к статье
Новости рубрики
Статья "Российский школьник спас водителя из тонущего автомобиля #Россия #Новости #Сегодня", опубликована 20.август.2018 04:42, расположена в категории Новости России и имеет 234993 просмотров.