Путин засекретил данные о внештатных разведчиках #Россия #Новости #Сегодня
К государственной тайне теперь относятся сведения «о привлекаемых к выполнению разведывательных заданий сотрудниках органов внешней разведки России», не входящих в кадровый состав» Минобороны, СВР и ФСБ.
В понедельник, 3 сентября, Росстат засекретил данные о тратах государства на долговременные вооружения и научные разработки. Эти расходы составляют часть ВВП, но одновременно подпадают под понятие гостайны, а значит, не могут быть опубликованы.
Государственной тайной называют защищаемые государством сведения в области его военной, внешнеполитической, экономической, разведывательной и иной деятельности. Предполагается, что распространение этих данных может нанести ущерб безопасности страны.
Источник статьи и фото: lenta
Дата:
4-09-2018
Автор:
Омич
Комментарии к статье
Статья "Путин засекретил данные о внештатных разведчиках #Россия #Новости #Сегодня", опубликована 04.сентябрь.2018 08:04, расположена в категории Новости России и имеет 234273 просмотров.