Президент Сербии пожаловался Путину #Россия #Новости #Сегодня
«Ситуация на Западных Балканах очень сложная, и независимо от нашего стремления достичь компромисса и поддерживать мир и стабильность, мы очень далеки от любого решения вопроса Косово и Метохии», — сказал он.
Вучич подчеркнул, что Сербия сохранит свой военный нейтралитет. Он также поблагодарил российского коллегу за «защиту международного права и жизненно важных национальных и государственных интересов Сербии».
В понедельник, 1 октября, в Кремле отвергли предположение о том, что встреча двух лидеров связана с ростом напряженности в регионе.
30 сентября СМИ сообщили о намерении Вучича попросить у Путина военной поддержки по примеру Сирии. Днем ранее сербский лидер привел армию страны в состояние боевой готовности из-за ситуации на севере Косово.
В 2008 году Косово провозгласило независимость от Сербии, однако Белград отказался это признать.
Источник статьи и фото: lenta
Поделиться новостью:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Дата:
2-10-2018
Автор:
Омич
ГлавнаяНовости Омска Новости РоссииПрезидент Сербии пожаловался Путину #Россия #Новости #Сегодня
Комментарии к статье
Новости рубрики
Статья "Президент Сербии пожаловался Путину #Россия #Новости #Сегодня", опубликована 02.октябрь.2018 16:26, расположена в категории Новости России и имеет 234083 просмотров.