Шойгу раскрыл судьбу своих рисунков #Россия #Новости #Сегодня
«Рисую, когда появляется свободная минута. Бывает такое и перед заседанием правительства. Потом дарю эти наброски моему давнему другу [главе МИД] Сергею Лаврову или [председателю Центробанка] Эльвире Набиуллиной», — признался он. Глава ведомства отметил, что не считает свои рисунком искусством. Его хобби — «отдушина, которая не требует дополнительных сил».
По словам министра, когда у Набиуллиной скопилась приличная коллекция его работ, она преподнесла ему памятный подарок. «Она собрала их и напечатала альбом. Всего в двух экземплярах. Один подарила мне на день рождения, другой оставила себе», — сказал Шойгу.
В том же интервью глава Минобороны сообщил, что он предпочитает активный отдых в Сибири, а не отпуск на пляже. «Я лучше поеду к староверам — в самый дальний угол, на границе с Монголией. И буду там сплавляться по рекам, охотиться и рыбачить, буду вместе с ними лепить пельмени и ловить хариуса», — поделился он.
В конце августа Шойгу отдыхал в Туве вместе с российским президентом Владимиром Путиным и директором ФСБ Александром Бортниковым. Директор Саяно-Шушенского заповедника сообщил, что гости плавали по Енисею на катере, гуляли по горам, готовили еду в мобильной кухне, пили чай из термоса, а также делали травяные настои.
Источник статьи и фото: lenta
Поделиться новостью:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Дата:
4-10-2018
Автор:
Омич
ГлавнаяНовости Омска Новости РоссииШойгу раскрыл судьбу своих рисунков #Россия #Новости #Сегодня
Комментарии к статье
Новости рубрики
Статья "Шойгу раскрыл судьбу своих рисунков #Россия #Новости #Сегодня", опубликована 04.октябрь.2018 01:33, расположена в категории Новости России и имеет 234473 просмотров.