Кожемяко обсудит с главой ФАС вопрос снижения цен на рыбу в Приморье #Россия #Новости #Сегодня
2 ноября областные рыбохозяйственные компании и предприятия торговли подписали соглашение о поставках рыбы напрямую, что позволит реализовывать ее по социальным ценам. Кожемяко принял участие в церемонии подписания документа.
Между тем соглашение не удовлетворило Всероссийскую ассоциацию рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ) и она обратилась в ФАС.
Врио губернатора Приморья выразил недоумение в связи с этим фактом. По его мнению, президент ВАРПЭ Герман Зверев должен заниматься обеспечением населения рыбой, а не создавать условия для экспорта.
«ФАС должна заниматься вопросами картельных сговоров в случае повышения цены, а никак не понижения цены... Для меня было странным это заявление», — подчеркнул Кожемяко.
25 октября Олег Кожемяко заявил о необходимости модернизации системы здравоохранения в регионе. Одной их острых проблем он назвал нехватку кадров. По его словам, уже разработан комплекс мер, который позволит решить эту проблему.
Источник статьи и фото: lenta
Дата:
7-11-2018
Автор:
Омич
Комментарии к статье
Статья "Кожемяко обсудит с главой ФАС вопрос снижения цен на рыбу в Приморье #Россия #Новости #Сегодня", опубликована 07.ноябрь.2018 11:43, расположена в категории Новости России и имеет 234273 просмотров.