Обнаружены обломки затонувшего в Охотском море сухогруза #Россия #Новости #Сегодня
Пропавшие члены экипажа — капитан, старший помощник и механик — пока не найдены. Однако поисково-спасательная операция продолжится, отмечается в сообщении.
На 12 ноября запланирована встреча местных властей с семьями моряков. В правительстве также обсудят вопрос об оказании семьям материальной помощи.
Судно «Анатолий Крашенинников» затонуло в акватории залива Камбальный Охотского моря в пятницу, 9 ноября. На его борту были 13 человек, 10 из них спасены находившимся рядом судном.
По словам министра специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергея Хабарова, инцидент мог произойти из-за смещения груза, что привело к крену и опрокидыванию судна. В момент крушения «Анатолий Крашенинников» перевозил стройматериалы и технику в поселок Палана на севере Камчатки.
Источник статьи и фото: lenta
Дата:
10-11-2018
Автор:
Омич
Комментарии к статье
Статья "Обнаружены обломки затонувшего в Охотском море сухогруза #Россия #Новости #Сегодня", опубликована 10.ноябрь.2018 09:20, расположена в категории Новости России и имеет 234283 просмотров.