Кремль оценил вероятность встречи Путина и Трампа в Аргентине #Россия #Новости #Сегодня
«Меняются постоянно обстоятельства и у американских коллег. Возможно, они будут меняться и у нас, поэтому сейчас пока каких-то железобетонных договоренностей нет», — сказал Песков о возможной встрече двух лидеров в Аргентине.
Он отметил, что в аргентинских СМИ появилась информация о планах Трампа сократить программу своего визита на саммите до одних суток.
Полноформатные переговоры Путина и Трампа в Париже были отменены сторонами по просьбе французского президента Эммануэля Макрона. Однако российскому лидеру удалось переговорить с американским коллегой в ходе торжества по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны. Путин заявил журналистам, что беседа прошла хорошо.
Как уточнила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, Трамп обсудил с Путиным, Макроном, канцлером Германии Ангелой Меркель и другими главами государств ядерный договор о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД).
Путин также отдельно переговорил в кулуарах Елисейского дворца с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.
Первая полноформатная встреча Путина и Трампа состоялась 16 июля в президентском дворце в столице Финляндии Хельсинки. В целом, включая беседу тет-а-тет, она продлилась почти четыре часа. Стороны заявили, что остались довольны переговорами.
Источник статьи и фото: lenta
Дата:
12-11-2018
Автор:
Омич
Комментарии к статье
Статья "Кремль оценил вероятность встречи Путина и Трампа в Аргентине #Россия #Новости #Сегодня", опубликована 12.ноябрь.2018 07:10, расположена в категории Новости России и имеет 233073 просмотров.