Чиновников пересадят на лимузины проекта «Кортеж» #Россия #Новости #Сегодня
«Когда появятся эти машины в массовом производстве, будем закупать их для транспортного обслуживания госслужащих. Мы обязательно будем поддерживать отечественных производителей», — сказал управляющий делами президента Александр Колпаков.
Первым пассажиром лимузина Aurus стал президент Владимир Путин, который прибыл на этом новом автомобиле на церемонию вступления в должность 7 мая. Последний раз глава государства воспользовался лимузином во время визита в Париж по случаю празднования 100-летия окончания Первой мировой войны 11 ноября.
17 октября Владимир Путин познакомил с российскими автомобилями проекта «Кортеж» своего египетского коллегу Абдель Фаттаха ас-Сиси.
Aurus — это семейство автомобилей представительского и высшего класса. Также в линейку входят седан «Сенат» и минивэн «Арсенал». В будущем семейство пополнится мотоциклом, кроссовером и кабриолетом.
Источник статьи и фото: lenta
Дата:
15-11-2018
Автор:
Омич
Комментарии к статье
Статья "Чиновников пересадят на лимузины проекта «Кортеж» #Россия #Новости #Сегодня", опубликована 15.ноябрь.2018 03:40, расположена в категории Новости России и имеет 232523 просмотров.