Об опасности испарения океанов Земли предупредили метеорологи #Наука_и_техника #Новости
Земля и другие богатые водой планеты при повышении содержания в их атмосфере углекислого газа могут полностью потерять свои океаны и стать непригодными для жизни. Результаты исследований метеорологи из Германии и США опубликовали в журнале Nature Communications, а кратко о них сообщает New Scientist.
Планетологи провели трехмерное моделирование, демонстрирующее влияние содержания углекислого газа в атмосфере (воздушной оболочки) планеты на ее гидросферу (водную оболочку). Рост концентрации этого газа ускоряет парниковый эффект и увеличивает нестабильность климата на планете.
00:02 9 февраля 2016
Дата:
11-02-2016
Автор:
Омич
Комментарии к статье
→ Мир до Большого взрыва и карта сверхцивилизаций: Наука: Наука и техника: #Наука_и_техника #Новости
Статья "Об опасности испарения океанов Земли предупредили метеорологи #Наука_и_техника #Новости", опубликована 11.февраль.2016 00:47, расположена в категории Наука и техника и имеет 234763 просмотров.