Эксперты определили наркотические столицы Европы #Наука_и_техника #Новости
Европейский центр мониторинга наркотиков и наркозависимости (EMCDDA) опубликовал результаты исследования ситуации с употреблением психоактивных веществ на континенте. Ученые, в частности, выяснили, в каких городах Европы принимают больше всего запрещенных препаратов, сообщается на сайте организации. В списке лидеров — Лондон, Осло, Амстердам и другие мегаполисы.
Исследование было проведено в 2015 году в 21 стране. В итоге оказалось, что больше всего кокаина за 2015 год приняли жители Лондона. В этом городе люди в среднем потребляли 909 миллиграммов наркотика на тысячу человек в день. На втором месте — Амстердам (почти 642 миллиграмма), на третьем — бельгийский Антверпен (621 миллиграмм).
Тот же Антверпен лидирует в другом списке — по количеству употребляемого амфетамина. Там принимали примерно по 250 миллиграммов этого наркотика в день. В первой тройке этого списка только бельгийские города — Герардсберген (214 миллиграммов) и Остенде (177 миллиграммов).
00:11 10 ноября 2015
Статья "Эксперты определили наркотические столицы Европы #Наука_и_техника #Новости", опубликована 02.июнь.2016 09:20, расположена в категории Наука и техника и имеет 231673 просмотров.