Вновь зафиксированы волны пространства-времени #Наука_и_техника #Новости
Коллаборация LIGO (Laser Interferometric Gravitational Observatory) второй раз зафиксировала возмущения пространства-времени — гравитационные волны. Исследование опубликовано в журнале Physical Review Letters, кратко о нем сообщает в среду, 15 июня, издание EurekAlert!
Гравитационные волны, как показали ученые, возникли в результате слияния пары черных дыр, каждая из которых в 14 и 8 раз тяжелее Солнца. Это привело к образованию массивного объекта, который тяжелее Солнца в 21 раз и высвобождению энергии в форме гравитационных волн, эквивалентной одной солнечной массе.
00:01 13 февраля 2016
Дата:
15-06-2016
Автор:
Омич
Комментарии к статье
Статья "Вновь зафиксированы волны пространства-времени #Наука_и_техника #Новости", опубликована 15.июнь.2016 13:40, расположена в категории Наука и техника и имеет 232043 просмотров.