Новые винтовки американских морпехов признали клонами советских РПК #Наука #Техника #Новости
Издание отмечает, что M27 снабжена магазином на 30 патронов, что делает ее похожей на винтовки M4 и M16, используемые американскими военными, полицией и спецслужбами. «Россия, тем не менее, обладала аналогичной особенностью в течение более пяти десятилетий с ручным пулеметом Калашникова», — пишет We Are The Mighty.
В СССР РПК начал заменять РПД (ручной пулемет Дегтярева) еще в 1964 году, а в дальнейшем первый автомат получил пластиковый обвес вместо деревянного и ночной прицел, напоминает портал. We Are The Mighty полагает, что, несмотря на более полувековую службу, у РПК «впереди долгая карьера».
Автоматические винтовки M27 созданы немецкой Heckler & Koch. С 2010 года это оружие закупалось Корпусом морской пехоты США в качестве замены пулемета M249.
Источник статьи и фото: lenta
Дата:
5-04-2018
Автор:
Омич
Комментарии к статье
Статья "Новые винтовки американских морпехов признали клонами советских РПК #Наука #Техника #Новости", опубликована 05.апрель.2018 21:30, расположена в категории Наука и техника и имеет 233753 просмотров.