Умер побывавший на Луне астронавт Алан Бин #Наука #Техника #Новости
Астронавт скончался в больнице в Хьюстоне через две недели после того, как неожиданно заболел во время поездки в Индиану. Директор НАСА Джим Брайденстайн назвал Бина первооткрывателем, который раздвигал границы.
19 ноября 1969 года в составе миссии «Аполло-12» он стал четвертым человеком, ступившем на поверхность Луны. Экипаж провел там более 31 часа и дважды выходил из модуля.
Спустя четыре года Бин полетел в космос в качестве командира второй миссии, отправленной на борт космической станции «Скайлэб».
В общей сложности Бин находился в космосе 69 дней, 15 часов и 45 минут, в том числе 31 час и 31 минуту на поверхности Луны. В 1981 году он оставил НАСА и занялся рисованием. Темой его картин был космос.
Источник статьи и фото: lenta
Поделиться новостью:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Дата:
27-05-2018
Автор:
Омич
ГлавнаяНовости Омска Наука и техникаУмер побывавший на Луне астронавт Алан Бин #Наука #Техника #Новости
Комментарии к статье
Новости рубрики
Статья "Умер побывавший на Луне астронавт Алан Бин #Наука #Техника #Новости", опубликована 27.май.2018 01:23, расположена в категории Наука и техника и имеет 234133 просмотров.