Найден гигантский древний монумент #Наука #Техника #Новости
По словам ученых, монумент представляет собой самое древнее и большое сооружение из всех известных африканских мегалитов. Он расположен рядом с озером Туркана (Кения) и был построен ранними скотоводами. Тела были погребены внутри окруженной валунами платформы, в полости, площадь которой достигает 119,5 квадратных метра. Исследователи также нашли древние украшения и другие артефакты, однако не было выявлено признаков того, что люди при жизни относились к разным социальным группам.
Часть сооружения образована мегалитическими колоннами, которые, как считают исследователи, при строительстве были перемещены из другого места, удаленного от захоронения примерно на километр. Кроме того, рядом с платформой были обнаружены круги и пирамидки, сложенные из камней.
Источник статьи и фото: lenta
Поделиться новостью:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Дата:
21-08-2018
Автор:
Омич
ГлавнаяНовости Омска Наука и техникаНайден гигантский древний монумент #Наука #Техника #Новости
Комментарии к статье
Новости рубрики
Статья "Найден гигантский древний монумент #Наука #Техника #Новости", опубликована 21.август.2018 09:10, расположена в категории Наука и техника и имеет 234123 просмотров.