Российским военным пообещали первые ударные беспилотники #Наука #Техника #Новости
Отвечая на вопрос, когда Вооруженные силы получат разведывательно-ударные аппараты, аналогичные американским MQ-9 Reaper, офицер заявил, что подобные комплексы поступят в войска в ближайшее время. Они смогут применять вооружение, находящееся на их борту.
Лайковский добавил, что также на вооружение встанут новые «разведчики», способные находить противника по радиоэлектронному излучению и с помощью радара.
9 октября стало известно, что Министерство обороны прекратило разработку самого большого беспилотного летательного аппарата «Альтаир». На создание беспилотника класса HALE (большой высоты и продолжительности полета), которым занималось казанское ОКБ Симонова, было потрачено более 3 миллиардов рублей. Было создано три прототипа дронов, они даже успели дойти до стадии летных испытаний.
Источник статьи и фото: lenta
Поделиться новостью:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Дата:
12-10-2018
Автор:
Омич
ГлавнаяНовости Омска Наука и техникаРоссийским военным пообещали первые ударные беспилотники #Наука #Техника #Новости
Комментарии к статье
Новости рубрики
Статья "Российским военным пообещали первые ударные беспилотники #Наука #Техника #Новости", опубликована 12.октябрь.2018 02:55, расположена в категории Наука и техника и имеет 233493 просмотров.