Космический телескоп Kepler завершил работу из-за закончившегося топлива #Наука #Техника #Новости
Телескоп прослужил более девяти лет. За это время аппарат открыл более 2 600 объектов за пределами Солнечной системы. Ему на смену пришел космический телескоп TESS (Transiting Exoplanet Survey Satellite) — он был запущен НАСА в апреле 2009 года и предназначен для обнаружения планет, подобных Земле и находящихся в зоне обитаемости, с помощью транзитной фотометрии.
Kepler останется на своей орбите, которая, как утверждают в НАСА, является безопасной для космических полетов.
Kepler — космическая обсерватория NASA, запущенная в 2009 году и предназначенная для поиска экзопланет. В 2013 году у аппарата отказала система ориентации, в результате чего оказалось невозможно удерживать его в правильном направлении. Тем не менее инженерам удалось предотвратить переход телескопа в безопасный режим и приспособить его для выполнения определенного круга задач.
Источник статьи и фото: lenta
Поделиться новостью:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Дата:
30-10-2018
Автор:
Омич
ГлавнаяНовости Омска Наука и техникаКосмический телескоп Kepler завершил работу из-за закончившегося топлива #Наука #Техника #Новости
Комментарии к статье
Новости рубрики
Статья "Космический телескоп Kepler завершил работу из-за закончившегося топлива #Наука #Техника #Новости", опубликована 30.октябрь.2018 18:00, расположена в категории Наука и техника и имеет 234083 просмотров.