Иран запустил массовое производство истребителей #Наука #Техника #Новости
«Скоро необходимое число этих самолетов будет произведено и поставлено на службу в воздушные войска», — заявил министр обороны Амир Хатами на церемонии запуска производства истребителей.
Власти Ирана утверждают, что Kowsar на 100 процентов является отечественной разработкой, у него передовая авионика и многоцелевой радар. Однако некоторые эксперты полагают, что самолет — копия Northrop F-5, впервые выпущенного в США в 1960-х годах.
Kowsar был представлен в августе, напоминает Al Jazeera. Президент Хасан Рухани заявлял, что военная мощь Тегерана направлена на сдерживание врагов и создание «прочного мира».
2 ноября президент США Дональд Трамп заявил, что Иран ждет экономическая катастрофа, если республика не заключит новое всеобъемлющее соглашение с Вашингтоном по ядерной программе. 5 ноября Вашингтон планирует принять второй пакет антииранских санкций, которые включают запрет на экспорт нефти и операции Центробанка Ирана в долларах.
Источник статьи и фото: lenta
Дата:
3-11-2018
Автор:
Омич
Комментарии к статье
Статья "Иран запустил массовое производство истребителей #Наука #Техника #Новости", опубликована 03.ноябрь.2018 14:55, расположена в категории Наука и техника и имеет 234033 просмотров.