Названо эффективное средство против приступов и инсультов #Наука #Техника #Новости
В первом исследовании, названном REDUCE-IT, участвовали более восьми тысяч человек, которые принимали либо этил-эйкозапентаеновую кислоту (этил-ЭПК), либо плацебо. Этил-ЭПК является производной омега-3-ненасыщенной жирной кислоты, встречающейся в рыбьем жире. Она используется для уменьшения уровня триглицеридов, которые считаются фактором развития атеросклероза. Результаты показали, что люди, имеющие проблемы с сердечно-сосудистой системой и принимающие этил-эйкозапентаеновая кислота, реже умирают от приступов и инсультов.
Во втором исследовании — VITAL — приняли участие 26 тысяч человек, часть из которых ежедневно получали один грамм препарата, содержащего как эйкозапентаеновую кислоту, так и докозагексаеновую кислоту. Оказалось, что омега-3-ненасыщенные жирные кислоты уменьшают риск сердечных приступов на 28 процентов. Кроме того ученые показали, что витамин D не влияет на вероятность развития рака или проблем с сердцем.
Источник статьи и фото: lenta
Поделиться новостью:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Дата:
12-11-2018
Автор:
Омич
ГлавнаяНовости Омска Наука и техникаНазвано эффективное средство против приступов и инсультов #Наука #Техника #Новости
Комментарии к статье
Новости рубрики
Статья "Названо эффективное средство против приступов и инсультов #Наука #Техника #Новости", опубликована 12.ноябрь.2018 09:24, расположена в категории Наука и техника и имеет 234173 просмотров.