Тищенко завершает карьеру после единственного профессионального боя #Спорт #Новости
Омский боксёр не планирует больше выступать на ринге.
В минувшую пятницу, 27 мая, Алексей Тищенко провёл свой первый в карьере профессиональный бой. На домашнем турнире он сошёлся в поединке в первом полусреднем весе (категория до 63,5 килограммов) с венесуэльцем Нехомара Сермено. По итогам четырёх раундов Тищенко единогласным решением судей признан победителем.
37-летний боксёр не выступал 11 лет и, как признался накануне, больше не планирует этого делать. Алексей Тищенко рассказал, что находится в достаточно хорошей форме, но всё же далёк от того периода, когда выиграл две Олимпиады подряд.
- Боёв больше не будет. Мой первый бой на профессиональном ринге стал и последним. Насколько я был готов? Если судить по своим ощущениям, то процентов на 45-50 от уровня на Олимпийских играх в Пекине, - цитирует Тищенко РИА Новости.
Напомним, Алексей Тищенко завоевал золотые медали на Олимпийских играх в Афинах (2004 год) и в Пекине (2008 год).
0
0
0
0
0
0
[/i] Обсудить
0
Дата:
29-05-2022
Автор:
Омич
, Источник:
omskzdes.ru
Комментарии к статье
Статья "Тищенко завершает карьеру после единственного профессионального боя #Спорт #Новости", опубликована 29.май.2022 17:25, расположена в категории Спорт и имеет 234893 просмотров.