Омские паралимпийцы привезли 47 медалей из Сочи #Спорт #Новости
Омичи завоевали 47 медалей на Летних играх паралимпийцев "Мы вместе. Спорт". 9 из этих наград - золотые.
Международные соревнования в Сочи прошли со 2 по 9 октября. Участниками стали более 1200 человек, они боролись в 9 видах спорта: лёгкой атлетике, плавании, настольном теннисе, стрельбе из лука, паратхэквондо, фехтовании на колясках, футболе лиц с заболеванием церебральным параличом, шашках и шахматах.
Омские спортсмены, которые соревновались в фехтовании, лёгкой атлетике, плавании и настольном теннисе, завоевали 47 медалей. Наша команда стала 15-й в общекомандном зачёте по числу золотых наград среди 72 регионов страны. По общему числу медалей Омская область стала 6-й.
На высшую ступень пьедестала дважды удалось подняться нашему фехтовальщику Александру Кузюкову (индивидуально и в составе команды) и пловчихе Диане Кольцовой. Также обладателями золота в соревнованиях по фехтованию стали Вадим Шенфельд, Илья Голтелов, Алексей Фоменков, Константин Бейч, Юлия Майя и Анна Клименкова. А победу на легкоатлетической дорожке праздновал омич Владилен Волошин.
Ранее "Омск Здесь" писал, что в стартовый день международных соревнований в Сочи омские фехтовальщики получили 4 медали. Позже в копилке омичей стало ещё 11 медалей.
0
0
0
0
0
0
[/i] Обсудить
0
Поделиться новостью:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Дата:
11-10-2022
Автор:
Омич
, Источник:
omskzdes.ru
ГлавнаяНовости Омска СпортОмские паралимпийцы привезли 47 медалей из Сочи #Спорт #Новости
Комментарии к статье
Новости рубрики
Статья "Омские паралимпийцы привезли 47 медалей из Сочи #Спорт #Новости", опубликована 11.октябрь.2022 05:25, расположена в категории Спорт и имеет 236053 просмотров.