Мэнни Пакьяо триумфально завершил спортивную карьеру: Бокс: #Спорт #Новости
В ночь на 10 апреля состоялось сразу несколько боксерских поединков, которые попадут в хит-парады главных боев 2016 года. Легендарный Мэнни Пакьяо безоговорочно победил Тимоти Брэдли и завершил спортивную карьеру, Энтони Джошуа стал новым чемпионом мира в тяжелом весе, а Жильберто Рамирес — в суперсреднем.
Даже не подрались
Первыми сошлись супертяжеловесы. На арене О2 в Лондоне невероятно раскрученный и перспективный 26-летний британец, олимпийский чемпион Лондона-2012 Энтони Джошуа пытался отобрать титул чемпиона мира по версии IBF у менее известного американца Чарльза Мартина. И ему это удалось.
В первом раунде, как это нередко бывает в чемпионских боях между двумя нокаутерами, соперники осторожничали, присматривались друг к другу. Джошуа лишь несколько раз выбросил свой зверский правый удар, но цели не достиг. А вторая трехминутка внезапно оказалась последней. Мало кто думал, что бой продлится все 12 раундов, но и нокаут во втором раунде никто не ожидал. Джошуа на пятой минуте боя едва ли не впервые пошел вперед и сразу же отправил соперника на настил. Тот поднялся на счет восемь, продолжил поединок, но продержался недолго.
Спустя несколько секунд Джошуа вновь угодил справа в челюсть Мартину. Удар был не самым страшным, Энтони способен бить куда сильнее, но Чарльз вновь не устоял на ногах. Вроде бы он вполне мог подняться, даже присел на корточки, но встал почему-то ровно на счет 10. Рефери принял решение остановить бой, что вызвало гримасу непонимания на лице Мартина. Умышленно ли американец дожидался счета 10, отказываясь от продолжения схватки, или хотел получше восстановиться от нокдауна, чтобы продолжить бой? На правду больше похоже первое.
Таким образом, Энтони Джошуа стал новым чемпионом мира. Теперь три из четырех главных титулов делят между собой британцы (пояса WBA и WBO принадлежат Тайсону Фьюри), самый престижный (WBC) — у американца Деонтея Уайлдера. Вполне возможно, что этот расклад кардинально изменится через три месяца: 21 мая Александр Поветкин примет в Москве Уайлдера, а 9 июля Фьюри у себя в Манчестере сразится в матче-реванше с Владимиром Кличко.
Статья "Мэнни Пакьяо триумфально завершил спортивную карьеру: Бокс: #Спорт #Новости", опубликована 11.апрель.2016 06:32, расположена в категории Спорт и имеет 232663 просмотров.