Дачникам Омска не стоит торопиться копать картошку #Спорт #Новости
Из-за затянувшейся весны картофель в Омской области ещё не созрел, а незрелые клубни долго не сохранятся даже в сухом погребе.
Омичам, сажавшим в этом году картофель, советуют не торопиться его выкапывать.
Весна в этом году затянулась, и даже в июне местами на почве местами лежал снег, земля оставалась промёрзшей. Потому многие дачники начали посадки позже обычного и времени для созревания картошке не хватило. Если выкопать её сейчас, то шкурка клубней окажется тонкой, напоминающей пленку. Нужно выждать еще недели две, чтобы картофель дозрел, сообщает "12 канал".
В этом году оптимальное время для уборки картофеля наступит в середине сентября. Выкопанные клубни нужно следует очистить от налипшей земли и как следует высушить. Хранить картошку нужно в погребе или другом тёмном и прохладном месте.
Дата:
4-09-2018
Автор:
Омич
, Источник:
omskzdes.ru
Комментарии к статье
Статья "Дачникам Омска не стоит торопиться копать картошку #Спорт #Новости", опубликована 04.сентябрь.2018 23:30, расположена в категории Спорт и имеет 233263 просмотров.