В США на камеру копа попал расстрел при задержании
Фото: SLCPD Камера полицейского сняла расстрел в США
По прибытию на место вызова полицейские попытались уговорить мужчину отпустить заложника и бросить нож. В результате им пришлось открыть огонь.
Полицейский департамент города Солт-Лейк-Сити, США, опубликовал видео расстрела преступника, снятое нагрудной камерой полицейского. Об этом сообщает Daily Mail.
Инцидент произошел 25 июля. Полицию вызвали владельцы магазина, которые рассказали, что двое нетрезвых мужчин подрались в помещении магазина и продолжили драку на улице.
Когда полицейские явились на место происшествия, один из дерущихся мужчин, 34-летний Эндрю Джейкоб Пирс, схватил другого и приставил к его горлу нож.
Полицейские направили на Пирса оружие и пытались уговорить его бросить нож. Когда преступник повернулся боком, полицейский выстрелил в него. Заложнику удалось вырваться, а полицейские выпустили в злоумышленника еще несколько пуль. От полученных ран он скончался на месте.
Убитый был неоднократно судим. В марте он прошел принудительное психиатрическое лечение после случая воровства в магазине. В апреле он был задержан за хранение героина, вышел под залог и в тот же день совершил попытку ограбления ресторана быстрого питания.
опубликована видеозапись, сделанная полицейскими Миннеаполиса во время ареста Джорджа Флойда 25 мая, после которого задержанный скончался.
Также сообщалось, что в США журналисты вспомнили об еще одном случае гибели афроамериканца во время ареста, когда задерживаемый не мог дышать.
Дата:
10-08-2020
Автор:
Омич
Комментарии к статье
Статья "В США на камеру копа попал расстрел при задержании", опубликована 10.август.2020 22:20, расположена в категории Новости в Мире и имеет 234593 просмотров.