Турция ответила на угрозу санкций от ЕС

Фото: tass.ru Турция призвала страны ЕС не поддерживать требования Греции
ЕС нужно действовать беспристрастно и быть честным посредником, если он хочет решения ситуации в восточном Средиземноморье, полагают в Анкаре.
Евросоюз не имеет права требовать прекращения геологоразведочной деятельности Турции на ее собственном континентальном шельфе в Средиземном море. Об этом в пятницу, 28 августа, заявил официальный представитель МИД Турции Хами Аксой, передает ТАСС.
По его словам, ЕС нужно действовать беспристрастно и быть честным посредником, если он хочет решения ситуации в восточном Средиземноморье.
"Мы призываем страны ЕС не поддерживать максималистские противоречащие нормам международного права требования Греции под предлогом солидарности и единства", - заявил Аксой.
Напомним, глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель по итогам неформальной встречи глав МИД стран ЕС в Берлине заявил, что Евросоюз ускорит разработку санкций против Турции за ее буровую деятельность в восточной части Средиземного моря.
Поделиться новостью:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Дата:
29-08-2020
Автор:
Омич
ГлавнаяНовости Омска Новости в МиреТурция ответила на угрозу санкций от ЕС
Комментарии к статье
Новости рубрики
Статья "Турция ответила на угрозу санкций от ЕС", опубликована 29.август.2020 02:20, расположена в категории Новости в Мире и имеет 235243 просмотров.