В Минске тысячи пенсионеров вышли на марш протеста

Фото: tut.by Марш протеста в Минске
Участники шествия требовали ухода Лукашенко. На одном из плакатов - надпись "Следующий срок - пожизненно".
В Минске в понедельник, 9 ноября, прошел многочисленный марш пенсионеров и врачей, которые протестуют против насилия силовиков и требуют ухода Александра Лукашенко, сообщает Тut.by.
Пожилые белорусы и врачи собрались возле Красного костела в Минске в 14.00. Отмечается, что в толпе ходил милиционер и снимал присутствующих на камеру, крича в громкоговоритель, что мероприятие несанкционированно, в связи с чем требовал разойтись. На это пенсионеры ему кричали "Пошел вон" и "Уходи".
Участники марша прошли в центре города, неся флаги, плакаты и цветы. Их приветствовали проезжающие машины. Однако, ГАИ останавливало автомобили, которые приветствовали сигналами колонну пенсионеров и медиков.
задержали более тысячи людей.
"Я не парюсь": Лукашенко прокомментировал санкции ЕС
Дата:
9-11-2020
Автор:
Омич
Комментарии к статье
Статья "В Минске тысячи пенсионеров вышли на марш протеста", опубликована 09.ноябрь.2020 21:20, расположена в категории Новости в Мире и имеет 234553 просмотров.