В Исландии возникли вулканические разломы

Фото: twitter.com/Vedurstofan Вулканическая трещина в Исландии
Длина трещин составляет около 100-200 метров, местные власти закрыли доступ к территории вулкана и эвакуировали туристов.
В Исландии на извергающемся вулкане Фаградальсфьятлье появились новые трещины. Об этом сообщает Метеорологическая служба Исландии в Twitter.
"Новые трещины находятся примерно в 700 метрах к северу от кратера. Длина трещин составляет около 100-200 метров", - говорится в сообщении.
По сообщению метеорологов, уже начали формироваться лавовые поля. Местные власти закрыли доступ к территории вулкана и эвакуировали туристов.
проснулся вулкан Таал.
Также, в Гватемале продолжается извержение вулкана Пакая, поток лавы достиг кофейных плантаций и поглотил жилой дом.
Дата:
6-04-2021
Автор:
Омич
Комментарии к статье
Статья "В Исландии возникли вулканические разломы", опубликована 06.апрель.2021 19:21, расположена в категории Новости в Мире и имеет 23603 просмотров.