Далай-лама призвал к диалогу с ИГ

Далай-лама призвал вести диалог с запрещенной террористической организацией «Исламское государство» (ИГ). Об этом духовный лидер тибетских буддистов заявил в понедельник, 7 декабря, в интервью итальянской газете La Stampa.
«Необходимо слушать, понимать, так или иначе проявлять уважение. Другого пути у нас нет», — считает далай-лама.
Он сказал о сострадании, которое необходимо проявлять всем сторонам. «Сделайте это своим сердцем», — призвал он. Как пример сострадания духовный лидер привел отношение Германии к проблеме беженцев: «Она была очень щедрой: приняла их и накормила».
«Каждый человек имеет свою собственную религию и свою правду, но в обществе должно быть много религий и много истины», — считает лама. Он подчеркнул, что ислам — миролюбивая религия.
Статья "Далай-лама призвал к диалогу с ИГ", опубликована 07.декабрь.2015 22:17, расположена в категории Новости в Мире и имеет 235363 просмотров.