Трамп предложил закрыть въезд в США мусульманам

Дональд Трамп выступил за «всеобщий и полный запрет» на въезд в США мусульман. Об этом говорится в распространенном в прессе заявлении кандидата в президенты страны от Республиканской партии, сообщает Reuters.
Опросы выявили ненависть последователей ислама к американцам, утверждается в заявлении политика. Это чувство «вне понимания», но оно угрожает ростом террористических атак, считает Трамп. «Пока мы не сможем определить и понять эту проблему и ту опасную угрозу, которую она представляет, наша страна не должна становиться жертвой нападений людей, которые верят только в джихад и не чувствуют смысла и уважения к человеческой жизни», — призывает кандидат в президенты.
Запрет мог бы действовать вплоть до законодательного определения Конгрессом мер по профилактике терроризма. «Откуда эта ненависть идет и почему — мы должны выяснить», — считает Трамп.
00:17 4 декабря 2015
Статья "Трамп предложил закрыть въезд в США мусульманам", опубликована 08.декабрь.2015 01:15, расположена в категории Новости в Мире и имеет 234823 просмотров.