Застреливший мальчика с пневматическим пистолетом полицейский избежал обвинения
В Кливленде большое жюри отказалось предъявлять обвинение патрульному Тимоти Ломанну, застрелившему 12-летнего чернокожего подростка Тамира Райса, у которого был пневматический пистолет. Об этом сообщает Associated Press.
По словам прокурора Тима Макгинти, в тот момент полицейские не могли точно знать, какой пистолет был у потерпевшего — следовательно, они имели все основания опасаться за свою жизнь.
Помощник прокурора Мэтью Майер сказал, что было бы «чрезвычайно трудно» увидеть разницу между игрушечным пистолетом и настоящим, так как у него был удален оранжевый наконечник.
09:04 15 августа 2014
Дата:
29-12-2015
Автор:
Омич
Комментарии к статье
Статья "Застреливший мальчика с пневматическим пистолетом полицейский избежал обвинения", опубликована 29.декабрь.2015 00:45, расположена в категории Новости в Мире и имеет 234553 просмотров.