В Южно-Китайское море прибыл патруль ВМС США #Мир #Новости #Срочно
Группа военных кораблей ВМС США прибыла в спорные акватории Южно-Китайского моря, сообщает в пятницу, 4 марта, газета USA Today.
В состав тактической группы входят авианосец John C. Stennis, два эскадренных миноносца, два крейсера и флагманский корабль Седьмого флота.
24 февраля Китай направил истребители на подконтрольный остров Вуди, который является одним из спорных Парасельских островов (Сиша) в Южно-Китайском море.
Пекин и раньше направлял сюда боевые самолеты. В ноябре китайские государственные СМИ опубликовали фотографии с J-11 на острове. Это стало первым развертыванием истребителей с тех пор как китайцы направили коммерческие авиалайнеры, чтобы проверить взлетно-посадочную полосу на одном из своих искусственных островов в Южно-Китайском море.
19:15 8 июня 2015
Статья "В Южно-Китайское море прибыл патруль ВМС США #Мир #Новости #Срочно", опубликована 03.март.2016 22:50, расположена в категории Новости в Мире и имеет 234793 просмотров.