Меркель назвала ошибкой свои слова о разозлившем Эрдогана немецком комике #Мир #Новости
Канцлер Германии Ангела Меркель признала, что допустила ошибку, комментируя ситуацию вокруг немецкого комика Яна Беермана, который прочитал юмористическое стихотворение о президенте Турции Реджепе Тайипе Эрдогане. Об этом в пятницу, 22 апреля, сообщает Die Welt.
«Создалось впечатление, что моя личная оценка в данном случае что-то значит. Это была ошибка, которая привела к мыслям о том, что свобода выражения мнений не важна, свобода прессы больше не важна», — отметила Меркель. При этом она подчеркнула, что права человека, соблюдение гражданских свобод, а также свобода печати являются одними из приоритетов, передает Focus Online.
13 апреля стало известно, что Ян Беерман был взят под охрану полиции.
06:10 20 марта 2016
Дата:
22-04-2016
Автор:
Омич
Комментарии к статье
Статья "Меркель назвала ошибкой свои слова о разозлившем Эрдогана немецком комике #Мир #Новости", опубликована 22.апрель.2016 18:20, расположена в категории Новости в Мире и имеет 231083 просмотров.