Франция подтвердила задержание своего гражданина на Украине с арсеналом оружия #Мир #Новости
Французские власти официально подтвердили факт задержания на Украине гражданина республики, в машине которого был обнаружен целый арсенал оружия. Об этом сообщает ТАСС.
«Мы подтверждаем, что француз был задержан на Украине в конце мая. Мы находимся на связи с украинскими властями по этому вопросу»,—
сообщил официальный представитель МИД Франции Ромен Надаль, воздержавшись от дальнейших комментариев.
Ранее, 3 июня, французский телеканал M6 сообщил, что гражданин Франции, уроженец Лотарингии Григуар М., был задержан при пересечении украинско-польской границы. В его автомобиле был обнаружен целый арсенал огнестрельного оружия и взрывчатка. Инцидент произошел 21 мая.
При досмотре автомобиля подозреваемого пограничники обнаружили три ручных гранатомета, несколько автоматов Калашникова, 100 детонаторов, более 100 килограммов тротила, несколько оптических прицелов.
По данным следствия, подозреваемый, может принадлежать к ультра-правой националистической организации. Оружие и взрывчатка предназначались для совершения для атак на синагоги и мечети на территории Франции.
00:06 6 февраля 2016
Статья "Франция подтвердила задержание своего гражданина на Украине с арсеналом оружия #Мир #Новости", опубликована 06.июнь.2016 08:31, расположена в категории Новости в Мире и имеет 231643 просмотров.