Обама обсудил с Олландом стрельбу в ночном клубе и убийство полицейского #Мир #Новости #Срочно
Президенты США и Франции Барак Обама Франсуа Олланд обсудили по телефону нападение на гей-клуб в Орландо и убийство семьи полицейского в Париже, подтвердив приверженность борьбе с терроризмом. Об этом сообщила во вторник, 14 июня, пресс-служба Белого дома.
«Президент Обама... принял соболезнования президента Олланда в связи с терактом в Орландо, штат Флорида. Президент Обама поблагодарил президента Олланда за посещение посольства США в Париже.... Президент Обама также выразил соболезнования от имени американского народа в связи со вчерашним убийством офицера французской полиции и его жены во Франции», — говорится в сообщении.
Кроме того, оба лидера подтвердили готовность добиться уничтожения запрещенной в РФ группировки «Исламское государство» и выступить широким фронтом против терроризма, отметили в Белом доме.
В свою очередь, как сообщили на Елисейских полях, Олланд заявил о готовности Франции и ее союзников «противостоять вместе с силами демократии варварству».
00:05 13 июня 2016
Статья "Обама обсудил с Олландом стрельбу в ночном клубе и убийство полицейского #Мир #Новости #Срочно", опубликована 14.июнь.2016 20:42, расположена в категории Новости в Мире и имеет 231833 просмотров.