Обама подарил Папе Римскому голубя и ключ

Президент США Барак Обама презентовал Папе Римскому скульптуру голубки и ключ. Об этом сообщает ABC News.
Американский лидер и понтифик, находящийся в Штатах с визитом, во время приема в Белом доме 23 сентября обменялись традиционными подарками. Обама подарил Франциску статуэтку взлетающего голубя — символа мира. Внутрь фигурки вмонтирован металлический прут — часть внутреннего каркаса статуи Свободы, извлеченный при реставрации монумента в 1980-х годах. Подставка с дарственной надписью сделана из дерева, росшего на лужайке Белого дома. Как пояснили в пресс-службе президента, «этот дар отмечает неустанное заступничество Его Святейшества за самых беззащитных в этом мире».
Второй подарок — 206-летний ключ от дома Элизабет Энн Сетон, первой католической святой, рожденной на американской земле. Ключ помещен на поставку из мрамора: он, по мнению Белого дома, символизирует стремление Франциска и Элизабет Энн Сетон помогать бедным, больным и обездоленным.
13:35 10 декабря 2014
Статья "Обама подарил Папе Римскому голубя и ключ", опубликована 24.сентябрь.2015 18:34, расположена в категории Новости в Мире и имеет 237753 просмотров.