Талибы возобновили атаки на афганский Кундуз

Боевики движения «Талибан» возобновили атаки на афганский Кундуз. Reuters сообщает, что гуманитарные грузы с продовольствием и медикаментами не могут попасть в город.
По словам источников агентства, боевики сменили тактику: вместо прямых боестолкновений с силовиками, они молниеносно атакуют контрольно-пропускные пункты внутри города и скрываются в жилых кварталах.
Для нападений нередко используются мотоциклы. «Это новый метод талибов. Они хотят посеять панику среди местных жителей, чтобы те не смогли вернуться к мирной жизни», — рассказал действующий губернатор провинции Кундуз Хамдулла Даниши (Hamdullah Danishi).
00:15 12 августа 2015
Дата:
6-10-2015
Автор:
Омич
Комментарии к статье
Статья "Талибы возобновили атаки на афганский Кундуз", опубликована 06.октябрь.2015 15:46, расположена в категории Новости в Мире и имеет 233533 просмотров.