Иракские парламентарии призвали премьера попросить помощи у России в борьбе с ИГ

Представляющий большинство в парламенте Ирака «Национальный альянс» (National Iraqi Alliance) и представители мощного шиитского ополчения призвали премьер-министра страны Хайдер аль-Абади обратиться к России за помощью в борьбе с боевиками «Исламского государства» (ИГ). Об этом сообщает Reuters.
Как рассказали агентству два иракских парламентария, в настоящее время на главу правительства оказывается большое давление со стороны шиитского блока «Национальный альянс». «Абади сказал на встрече, что сейчас не подходящее время включать Россию в борьбу, поскольку это только осложнит ситуацию с американцами и приведет к нежелательным последствиям», — приводит агентство слова одного из политиков.
00:10 6 октября 2015
Дата:
21-10-2015
Автор:
Омич
Комментарии к статье
Статья "Иракские парламентарии призвали премьера попросить помощи у России в борьбе с ИГ", опубликована 21.октябрь.2015 13:50, расположена в категории Новости в Мире и имеет 233363 просмотров.