Трамп поздравил Путина вопреки протестам подчиненных #Мир #Новости #Сегодня
Однако глава государства не послушался. 20 марта Трамп позвонил Путину и все-таки поздравил его с победой на выборах.
В ходе беседы лидеры двух стран высказались за развитие взаимодействия, в том числе в вопросах борьбы с международным терроризмом. Трамп и Путин также обсудили сирийскую проблему и внутриукраинский кризис, а также договорились о развитии дальнейших двусторонних контактов, в том числе с учетом изменений в руководстве Госдепартамента США. Особое внимание Путин и Трамп уделили проработке вопроса о проведении возможной встречи на высшем уровне.
Звонок российскому лидеру вызвал возмущение многих политиков. Так, сенатор-республиканец Джон Маккейн заявил, что «американский президент не ведет за собой свободный мир, поздравляя диктаторов, выигравших фальшивые выборы».
Президентские выборы прошли в России 18 марта. По данным обработки 99,94 процента протоколов участковых избирательных комиссий, Путин набрал 76,68 процента (свыше 55 миллионов голосов).
Источник статьи и фото: lenta
Поделиться новостью:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Дата:
21-03-2018
Автор:
Омич
ГлавнаяНовости Омска Новости в МиреТрамп поздравил Путина вопреки протестам подчиненных #Мир #Новости #Сегодня
Комментарии к статье
Новости рубрики
Статья "Трамп поздравил Путина вопреки протестам подчиненных #Мир #Новости #Сегодня", опубликована 21.март.2018 11:13, расположена в категории Новости в Мире и имеет 233973 просмотров.