Настю Рыбку частично оправдали #Мир #Новости #Сегодня
По его словам, такое решение принято в деле о незаконной предпринимательской и трудовой деятельности «в связи с недавним вступлением в силу изменений в трудовом законодательстве».
В то же время другое дело в отношении арестованных — об организации проституции — продолжается. «Они по-прежнему подлежат депортации в страны гражданства, однако покинуть Таиланд пока не смогут, так как в их отношении идет следствие по делу об организации предоставления услуг сексуального характера в составе преступной группы», — пояснил адвокат.
Сийотха отметил, что по второму делу его подзащитным грозят длительные сроки наказания. Заседание по нему, связанное с продлением меры пресечения, намечено на 24 апреля и пройдет в виде телеконференции, добавил он.
Рыбку, Лесли и остальных обвиняемых 13 апреля отправили в городскую тюрьму Паттайи в качестве меры пресечения. Первоначально девушка и еще девять человек были задержаны полицией Таиланда в феврале за проведение нелегального секс-тренинга. Суд приговорил трех из них к условным срокам, штрафам и депортации. Двух россиян выслали на родину, белоруса должны были посадить на самолет 5 апреля, однако из-за нового заявления об организации проституции его депортация перенесена на неопределенный срок.
В настоящее время подсудимых обвиняют по трем статьям: организация преступного сообщества, сговор в составе более пяти человек для совершения преступления, организация предоставления услуг сексуального характера с помощью третьих лиц, с согласия этих лиц, в составе преступной группы.
Известность Настя Рыбка и Алекс Лесли получили после того, как разместили в соцсетях информацию о личной жизни предпринимателя Олега Дерипаски. Бизнесмен подал на них в суд, а все снимки и видеоролики потребовал удалить.
Источник статьи и фото: lenta
Дата:
17-04-2018
Автор:
Омич
Комментарии к статье
Статья "Настю Рыбку частично оправдали #Мир #Новости #Сегодня", опубликована 17.апрель.2018 13:15, расположена в категории Новости в Мире и имеет 234083 просмотров.