Москва призвала Лондон объясниться из-за новых показаний по «делу Скрипаля» #Мир #Новости #Сегодня
«Как мы вчера узнали из публикаций «Би-би-си», бывший советский ученый В. Углев, который провозгласил себя создателем так называемого "Новичка", заявил о своей уверенности в том, что Скрипалей отравили веществом А-234. Он пришел к такому выводу "на основании направленных ему недавно спектральных данных"», — говорится в сообщении.
По мнению представителя посольства, заявление ученого фактически означает, что частному лицу предоставили доступ к информации, получить которую российская сторона не может уже несколько недель. «Мы потребовали от Форин-офиса нотой подтвердить или опровергнуть факт передачи частным лицам информации о расследовании "дела Скрипалей", а также предоставить нам доступ к документам, на которые ссылаются вышеупомянутые персоны», — отметили в посольстве.
Сергей Скрипаль и его дочь были найдены в бессознательном состоянии в сквере в Солсбери 4 марта. Они находились несколько недель в коме и затем пошли на поправку. Британские власти утверждают, что они были отравлены нервно-паралитическим газом семейства «Новичок», и возлагают на Россию вину за покушение. Москва отрицает все обвинения.
Источник статьи и фото: lenta
Дата:
21-04-2018
Автор:
Омич
Комментарии к статье
Статья "Москва призвала Лондон объясниться из-за новых показаний по «делу Скрипаля» #Мир #Новости #Сегодня", опубликована 21.апрель.2018 12:15, расположена в категории Новости в Мире и имеет 233843 просмотров.