В Ватикане задержаны два участника комиссии по реформе церкви

В Ватикане задержаны два члена комиссии по церковным реформам. Reuters сообщает, что их обвиняют в передаче прессе конфиденциальных документов.
По словам полицейских, испанский священник Лусио Анджел Вальехо Балда (Lucio Angel Vallejo Balda) и прихожанка Франческа Чаоуки (Francesca Chaouqui) были задержаны в период с 31 октября по 1 ноября. Чаоуки была отпущена в понедельник, 2 ноября, после того, как обещала сотрудничать со следствием.
Представителей комиссии задержали за несколько дней до того момента, когда должны выйти книги двух итальянских авторов с разоблачениями. В них, по заявлению издательства, будут обнародованы подробности прошлых скандалов Ватикана.
21:07 27 ноября 2013
Дата:
2-11-2015
Автор:
Омич
Комментарии к статье
Статья "В Ватикане задержаны два участника комиссии по реформе церкви", опубликована 02.ноябрь.2015 18:30, расположена в категории Новости в Мире и имеет 233483 просмотров.