В Ираке казнят россиянина за участие в ИГ #Мир #Новости #Сегодня
Отмечается, что фамилия осужденного — Хасанов.
По информации издания, за последние несколько месяцев более 300 человек были приговорены в Ираке к смертной казни. Среди них около 100 иностранцев.
В середине апреля иракский суд приговорил к пожизненному заключению или смертной казни семь иностранок, среди пожизненно осужденных две россиянки — уроженки Дагестана Алиса Исмаилова и Эльвира Магомедханова 1992 и 1997 годов рождения.
С августа 2017 года уголовный суд Ирака расследует дела нескольких сотен женщин. Их обвиняют в том, что они приезжали в страну с мужьями, воевавшими на стороне «Исламского государства», либо вступали в брак с боевиками уже после прибытия.
Источник статьи и фото: lenta
Поделиться новостью:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Дата:
17-05-2018
Автор:
Омич
ГлавнаяНовости Омска Новости в МиреВ Ираке казнят россиянина за участие в ИГ #Мир #Новости #Сегодня
Комментарии к статье
Новости рубрики
Статья "В Ираке казнят россиянина за участие в ИГ #Мир #Новости #Сегодня", опубликована 17.май.2018 22:10, расположена в категории Новости в Мире и имеет 233543 просмотров.