Ультраправого политика обозвали нацистом и оставили без штанов #Мир #Новости #Сегодня
У политика украли всю одежду и ценные вещи, с полицейскими ему пришлось беседовать в одних плавательных шортах. По его словам, стражей порядка вызвали другие купающиеся. «Очевидцы мне сказали, что воры кричали "нацистам тут не место для купания". Поэтому у происшествия политическая подоплека», — сообщил Гауланд.
«Главной пропажей были ключи от дома, они в кармане штанов лежали. В доме все замки пришлось менять», — поделился он.
В полиции подтвердили пропажу одежды, однако никак не отреагировали на предполагаемое оскорбление политика.
Ранее в июне лидер АдГ назвал 12 лет правления Адольфа Гитлера «каплей птичьего помета в тысячелетней истории Германии». Его слова вызвали критику со стороны коллег.
Гауланд известен своими ультраправыми взглядами, в частности, нападками на мусульман и мигрантов. После выборов в бундестаг осенью 2017 года он обрушился с критикой на канцлера Германии Ангелу Меркель за то, что ее правительство не представило законных оснований для принятия решения об открытии границ для беженцев в 2015-м.
24 сентября 2017-го в Германии прошли выборы в бундестаг, на которых АдГ впервые за свою историю прошла в парламент, набрав около 13 процентов голосов и заняв третье место. Большинство голосов у блока ХДС/ХСС — 32,9 процента, на втором месте социал-демократы, у них 20,5 процента голосов.
Источник статьи и фото: lenta
Поделиться новостью:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Дата:
7-06-2018
Автор:
Омич
ГлавнаяНовости Омска Новости в МиреУльтраправого политика обозвали нацистом и оставили без штанов #Мир #Новости #Сегодня
Комментарии к статье
Новости рубрики
Статья "Ультраправого политика обозвали нацистом и оставили без штанов #Мир #Новости #Сегодня", опубликована 07.июнь.2018 09:03, расположена в категории Новости в Мире и имеет 234293 просмотров.