Папа Римский нашел в мигрантах пользу для Европы #Мир #Новости #Сегодня
По его словам, популисты «создают психоз» вокруг вопроса миграции в то время, когда Европе нужен приток новых людей. Папа Римский считает, что без приезжих стареющее европейское общество ждет «великая демографическая зима». Франциск добавил, что регион опустеет, если не будет принимать мигрантов.
Кроме того, он осудил администрацию президента США Дональда Трампа за ее миграционную политику, при которой беженцев разделяли с их детьми на границе. «Это непросто, но популизм — не выход», — подчеркнул папа Римский.
Миграционный кризис в Европе разразился в 2015 году. Некоторые страны выступили за сдерживание потока беженцев и против квот на число мигрантов. В то же время Германия старалась принять максимум беженцев, в страну с тех пор перебралось свыше 1,5 миллиона человек. По данным Международной организации по миграции, в 2017 году Италия приняла самое большое количество беженцев, прибывших морским путем, — более 119 тысяч человек.
Источник статьи и фото: lenta
Дата:
21-06-2018
Автор:
Омич
Комментарии к статье
Статья "Папа Римский нашел в мигрантах пользу для Европы #Мир #Новости #Сегодня", опубликована 21.июнь.2018 08:40, расположена в категории Новости в Мире и имеет 233613 просмотров.