Китайцев предостерегли от стреляющих американцев #Мир #Новости #Сегодня
По информации китайского диппредставительства, у властей Соединенных Штатов есть проблемы с обеспечением общественной безопасности, часты случаи перестрелок, грабежей и воровства. Туристов просят быть бдительными и не ходить по улице в одиночку ночью.
Если приезжим будет грозить опасность, их просят звонить в полицию. При этом отмечается, что если звонящий будет настойчиво говорить по-китайски, ему ответят на родном языке. Помимо этого, граждан КНР призывают обратить внимание на медицинскую страховку, прогноз погоды, таможенный досмотр и угрозу терроризма.
Газета The New York Times отмечает, что такое уведомление вызвало неоднозначную реакцию китайских интернет-пользователей. В Weibo один из пользователей написал: «Невинное напоминание: в США небезопасно. Лучше дома путешествовать, особенно в Синьцзян [Синьцзян-Уйгурский автономный район] съездить, это просто рай на земле».
В Соединенных Штатах часты случаи массовых расстрелов. Так, 28 июня в результате стрельбы в редакции американского издания Capital Gazette погибли, по предварительной информации, четыре человека.
Синьцзян-Уйгурский автономный район — регион на северо-западе страны, где периодически вспыхивают этнические конфликты. Через СУАР, большинство жителей которого исповедуют ислам, в Китай проникают радикально настроенные исламисты из Пакистана и Афганистана.
Источник статьи и фото: lenta
Поделиться новостью:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Дата:
4-07-2018
Автор:
Омич
ГлавнаяНовости Омска Новости в МиреКитайцев предостерегли от стреляющих американцев #Мир #Новости #Сегодня
Комментарии к статье
Новости рубрики
Статья "Китайцев предостерегли от стреляющих американцев #Мир #Новости #Сегодня", опубликована 04.июль.2018 04:00, расположена в категории Новости в Мире и имеет 233703 просмотров.